Widerstand AC0805FR-07147RL, 147 Ohms, 0.125W
Menge
Stückpreis
5+
0.11fr
Menge auf Lager: 60
Minimum: 5
Widerstand AC0805FR-07147RL, 147 Ohms, 0.125W. Widerstand: 147 Ohms. Nominelle Verlustleistung [W bei °C]: 0.125W. Anzahl der Terminals: 2. Außendurchmesser [mm]: -. Außenhöhe [mm]: 0.5mm. Außenlänge [mm]: 2mm. Außenstärke [mm]: 1.25mm. Durchbruchspannung: 300V. Gehäuse: SMD 0805. Komponentenfamilie: Metallschichtwiderstand. Konfiguration: oberflächenmontiertes Bauteil (SMD). Maximale Temperatur: +155°C.. Produktgruppe des Herstellers: AC0805. RoHS: ja. Teilung: SMD 0805. Temperaturkoeffizient: ±100ppm/°C. Toleranz (%): ±1 %. [V]: 150V. Originalprodukt vom Hersteller: Yageo. Mindestmenge: 5. Bestandsmenge aktualisiert am 11/05/2026, 05:34
Technische Dokumentation (PDF)
AC0805FR-07147RL
19 Parameter
Widerstand
147 Ohms
Nominelle Verlustleistung [W bei °C]
0.125W
Anzahl der Terminals
2
Außenhöhe [mm]
0.5mm
Außenlänge [mm]
2mm
Außenstärke [mm]
1.25mm
Durchbruchspannung
300V
Gehäuse
SMD 0805
Komponentenfamilie
Metallschichtwiderstand
Konfiguration
oberflächenmontiertes Bauteil (SMD)
Maximale Temperatur
+155°C.
Produktgruppe des Herstellers
AC0805
RoHS
ja
Teilung
SMD 0805
Temperaturkoeffizient
±100ppm/°C
Toleranz (%)
±1 %
[V]
150V